Ребенок постоянно высовывает язык - вопрос №759255

Здравствуйте! Моя дочька в 2 месяца начала постоянно делать движения языко то высунет то засунет и так постоянно! Чаще когда лежит на спине! Язык держит ворту только когда засыпает или спит! Я живу в Англии тут у них все нормально даже если и не нормально! По развитию не замечаю никаких отклонений нам уже 3 месяца голову держит, аппетит хороший! Воттолько эти частые движения языком меня беспокоят( иногда держит кончик языка высунутым когда на спине лежит!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да все у ребенка нормально. Пусть она его высовывает. Когда спит ведь не вываливается. Сосательный рефлекс ребенок пытается удовлетворить. Дайте дитю пустышку, пусть сосет. Или грудь давайте сость подольше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если на ГВ, начните пить препараты йода (Йодомарин). Если на ИВ, то ребенку Йодомарин по 50 мг каждый день до 3-х лет. Про сосательный рефлекс предыдущий эксперт абсолютно права