Калининградская область

купля-продажа квартиры - вопрос №759304

Подскажите, при оформлении продажи и одновременной покупке (мной же) жилого помещения в агентстве недвижимости сказали, что можно обойтись без выписки с прежнего места жительства (до момента оформления собственности на новое жильё), однако если покупатель хочет оплатить часть суммы материнским капиталом такой вариант возможен?

Лучший ответ по мнению автора

Ну а почему нет?)) Регистрация не является обременением жилого помещения, потому что при смене собственника право проживания (которое, собственно, и даёт жта самая регистрация) утрачивается. Поэтому при такой сделке «по цепочке» Вы замучаетесь регистрироваться и сниматься с учёта. Просто в договоре купли-продажи будет условие-обязательство, по которому Вы обязуетесь сняться с регистрации в такой-то срок… Удачи!