развод - вопрос №759331

Брат развелся с женой, прожили 9 лет душа в душу, как говориться, пытались забеременеть, 2 неудачные беременности, жена подает на развод без объяснения причин, что делать? сердце разрывается как он страдает? вести его к семейному психологу? Меня он просто не слышит, закрылся в себе.Чем помочь, куда обращаться?

Ответы

Ув.Ирина, ваше страдание понятно.Брат-родной человек, Но мужчины предпочитают нести свою боль не обращаямь за помощью.они считают такой поступок не мужским. Поэтому оставьте ему возможность самостоятельно справиться со своей болью. Возможно он причина бездетности его жены и от этого он ее теряет. Но есть женщины, у которых есть дети, но они лишились мужей и они не менее интересны и ценны для других.Поэтому ваш брат имеет шансы встретить и полюбить. Сейчас  , конечно, ему больно от разрыва отношений и может быть в связи с тем, что он причина беплодия его жены.

будет ему совсем невмоготу, подскажите, что есть сайт и ему могут помочь пережить трудные моменты его жизни.

Добрый вечер. Ирина, вы говорите, что ваш брат и его жена любят друг друга, поэтому попробуйте сначала поговорить с женой вашего брата. Если дело только в том, что нет ребенка — это не повод для развода. В настоящее время есть пять способов успешно забеременить и выносить ребенка. Покажите и ей и вашему брату наш сайт, мы обязательно поможем этой замечательной паре.

И еще. Ирина, ни в коем случае не предлагайте брату прием медикаментов- вы можете «посадить» его  в прямую (химическую) зависимость от них. Вашему же брату это сейчас не нужно: ему стоит пережить ситуацию самостоятельно, приложив силу волю, пусть попереживав, а не помощью таблеток. Помните, таблетки не решат проблемы брата, а всего лишь сделают его слабым и безвольным. Препараты не решат проблемы брата.

Помните: препараты выписывает только врач, только на очном приеме, после сбора полного анамнеза и исходя из реального психологического состояния вашего брата. И ни как иначе.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус