Она разлюбила... - вопрос №759429

Мне 20 лет.У меня была девушка-друг.Она на два с половиной года младше.Мы общались на протяжении двух лет.У меня в это время была несчастная влюбленность.Все я рассказывал ей.Все свои мысли, переживания, она всегда была рядом.Я почувствовал что я ей небезразличен.Но мне было страшно начинать новые отношения с ней.Боялся сделать ей больно, дать лишнюю надежду которая не оправдается- я знал уже чтотакое боль. Кроме того я чувствовал что мне нужно время- чтобы встать на ноги, быть уверенным что я смогу ей дать все, что должен давать мужчина, а не только обожание. Хотел стать более надежным.
И вдруг она улетает на учебу в Америку.На год.Тут-то я понимаю что она-это тот человек которого я люблю.Лишь с ней я понял грань между влюбленностью и любовью.Насколько разные это чувства -влюбленность как полет, эмоции, яркие краски.А любовь- как парение в воздухе, более спокойное и глубокое чувство. И безграничное.Мы продолжаем общаться.Я говорю ей о том что хотел бы быть с ней.После того как она приедет.
Взрыв. Она говорит что любила меня все эти два года с самого первого дня, что я был для нее всем.А теперь разлюбила.И я теперь для нее только друг.Перед тем как улететь я сказал ей очень неосторожно «Хорошо что мы не общались так близко как могли бы, будет легче пережить все».Она объяснила что разлюбила меня именно после этой фразы.Что у нее была истерика всю ночь, а на утро, в самолете, она поняла что все ушло.Она назвала это ощущение «точка кипения».
Мы поговорили.Первый раз с эмоциями с обоих сторон.Она говорила что ей плохо из-за меня, что она бы не хотела чтобы я оказался на ее месте когда-либо, что она не может мне ничего дать кроме дружеского общения.Я как упрямый баран твердил что хочу быть только с ней, что она лучшее что есть в моей жизни.Сказал что всегда буду рядом с ней.Ответила что не нужно мне быть всегда рядом.
Во второй раз все было более спокойно. Я принял ситуацию как есть.Сказал ей что во многом виноват перед ней.И буду меняться.Ради будущего.Ответила, что будущего никакого не будет и она не знает, захочет ли вообще общаться со мной даже как с другом.
Не могу знать что у нее в голове. Тут все смешалось. И разлука с домом, чужая страна… Возможно, она боится вновь обжечься об меня.Представляю, сколько ей пришлось пережить за два года, как это больно и тяжело когда ты любишь человека, а ты для него лишь друг.
Я пытался быть ласковым, быть рядом с ней.Она попросила оставить ее в покое.Я лишь спросил чего она хочет от этого покоя, чего она ищет в нем, отдыха, поиска решения? Вновь повторила, что ничего между нами никогда не будет, и решений она своих не меняет.
Затем сказала что у нее есть другой, который нравится ей безответно.Я попытался его найти.Поговорить, попытаться решить проблему.Сделать так чтобы она не мучилась, чтобы он не давал ей лишних надежд.
Нашел, да не того.Оказался ее другом, давним знакомым у которого вообще есть девушка.

После такого вмешательства в ее жизнь — полный игнор. Она сказала что придумала все про другого, чтобы я оставил ее в покое.Сказала что знать меня не хочет. Попросила не напоминать о себе.И что она никогда меня не простит.Я не оправдываю себя, но это был лишь порыв, инстинкт защитить ее от страданий… На мои доводы, что я защищал свою женщину, «никогда я твоей не буду!»… Хотя сама, по словам общих знакомых, была вся в слезах по скайпу после последней переписки со мной… Откуда такие эмоции? Чем они вызваны?
Я понял что ее душа сейчас закрыта для меня. На все засовы.

На вопрос «чего я хочу» я себе ответил. После двух лет сумасшедших «любовей» юности, переживаний, самоедства, мне просто хочется спокойной, чистой, взрослой любви. Впервые я поймал себя на мысли, что я бы хотел именно ее видеть своей женой и матерью моих детей. Что я хочу дать ей уверенность в завтрашнем дне. Впервые в жизни я так подумал о девушке.
Что же мне делать? Как действовать? Совсем запутался, знаю чего хочу, а как достичь этого… Она прилетит в мае.Можно ли вновь зажечь любовь в ее сердце? И ушла ли любовь навсегда, или она просто остыла, заглушена страданиями, обидой на меня? Неужели любовь и правда уходит вот так, мгновенно, как вспышка? И как вновь заслужить доверие и любовь человека?

Ответы

здравствуйте,

сложно быть другом девушке для молодого человека,

наверно что то из сказанного было ей совсем непереносимо,

и теперь наладить все может только время и ваше новое понимание жизни ведь вы взрослеете и она тоже ничего не стоит на месте и разлуки бывают полезны.

Нельзя просить чего то когда вы не готовы к этому.