Московская область

увольнение - Московская область - вопрос №759458

Имеют ли право работодатели обязать меня предупредить об увольнении за месяц?

Ответы

Согласно ст.80 ТК РФ срок предупреждения работодателя об увольнении 14 дней.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, то есть обязать предупредить раньше, чем за месяц могут.
Добрый вечер Инна! В основном трудовой договор с работодателем стандартный и предусматривает 14 дней, но бывают случаи, когда данный срок работодатель устанавливает индивидуально. Вам необходимо прочитать условия договора и внимательно ознакомиться. А как таковой «обязать» не могут. Вы сами вправе- согласиться или отказаться. Удачи!