Откуда у людей желания? - вопрос №759553

Здравствуйте. Совершенно не понимаю смысла жизни. Не общаюсь, ничем не занимаюсь, не хочу ничего иметь, и просто существую с трудом, так как не вижу во всем этом смысла… Смотря на жизнь других людей, вроде бы и хочется попробовать так же, но желания так жить и смысла все равно нет. Не понимаю. Зачем все это, почему они всего столько хотят, длячего? Устал не иметь цели… Всё чаще задумываюсь о том, что так дальше жить смысла нет, жить в тягость… Сил больше нет… Просто… хочется быть счастливым… но я даже не представляю, каким мне надо быть, что иметь, чтобы быть счастливым… за счет чего… Не знаю, что конкретно спросить… насколько люди свободны? Насколько они виноваты в своих желаниях?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте уважаемая Арин. Смысл жизни по большей части заключается в его поиске, причем поиск может занимать и всю жизнь. Чтобы быть счастливым, просто… так… ничего у вас не получится. К сожалению, чтобы обрести счастье нужно постараться, а вот в чём будет заключаться счастье уже зависит от вас. Порою наше состояние как внутреннее и внешнее зависит от нашего здоровья, ваше состояние может обьясняться уровнем ваших гормонов. Советаю проверить гормоны щитовидной железы. Симптомы гипотериоза как раз вписываются в вашу картину, так же может быть осенняя депрессия когда идёт перестройка уровня гормонов. Если вы хотите поговорить о смысле подробней и получить нужные вам ответы добро пожаловать в мой чат.

Здравствуйте, Арин!

У Вас есть некторые признаки депрессии. Пожалуй надо бы посетить врача психиатра или психотерапевта для более точной диагностики Вашего состояния. Возможно, Вам потребуется медикаментозное лечение. Возможно, нет. Только по Вашему письму в интернете определить это невозможно. Если Вам не назначат никакого лечения — тогда пишите в раздел «психология» — это уже будет предметом психологической коррекции. Если назначат лечение — пишите сюда — посмотрим, что за лечение и что за диагноз.

Удачи.