Другое

как поступить?выписка с несовершеннолетним - вопрос №759555

Добрый вечер! подскажите пожалуйста в вопросе: я проживаю с ребёнком 4 лет в квартире отца более 3 лет(данная квартира, должна была так сказать остаться мне после отца, только договора кроме как на словах не было), приписаны в ней я с сыном с июня месяца 2013 года.в связи с некоторыми обстоятельствами(ссора), отец хочет продавать квартиру и меня с несовершеннолетним дитём выставитьна улицу.Возможно ли это? могу ли я по закону на что-то рассчитывать? сможет ли отец выписать нас и продать квартиру без моего согласия??? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Выписать вас против вашей воли, он не сможет и в судебном порядке. Но вот может попытаться продать квартиру с прописанными в ней, если найдет покупателя. Разрешения на продажу от вас ему не потребутся. Будем надеятся, что вы помиретесь. Всего доброго!