Могу ли стать крестной матерью? - вопрос №759611

Добрый день. Могу ли я, армянка, крещенная в Армянской Апостольской церкви, стать крестной для ребенка (мальчик), которого планируют крестить в Православной церкви? (замечание — крестным отцом будет его родной дядя, крещенный в Православной церкви). Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Эвелина.

Армянская Апостольская Церковь является Православной, она одна из древнейших христианских церквей, но она имеет ряд существенных особенностей в догматике и обряде, отличающих её как от византийского православия, так и римского католицизма. Поэтому, вам тут конкретно никто ничего не ответит по существу вопроса. Идите в храм, где будет происходить Крещение и говорите со священносужителями.

Бог вам в помощь! С ув. Н.В.

кажется не можете- таинства армянской церкви не признаются московским православием