Ямало-Ненецкий автономный округ

Продажа авто по договору купли продажи, и не регистрация авто покупателем на себя - вопрос №759623

Здравствуйте. Вопрос вкрации. Продал машину в октябре 2012. Написали договор в 3х экземплярах. Я получил деньги, отдал документы и уехал домой. В этом месяце пришел штраф с камеры фиксации на меня за превышение скорости в августе 2013 года. 1. что делать со штрафом? 2. как избавиться от машины?

Ответы

Buh

1. Подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, в которой указать, что ТС выбыло из Вашего владения вследствие заключения договора купли-продажи, а новый собственник в установленный срок на себя ТС не перерегистрировал.

2. Снять ТС с учета в связи с его продажей. По заявлению старого собственника по месту регистрации ТС такое действие может быть произведено в соответствии с Приказом МВД РФ №1001.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.