Самарская область

Возложение обязанностей кассира на экономиста - Самарская область - вопрос №759946

Подскажите законно ли это? в общем у нас уволился сотрудник, который занимался кассой.директор хочет переложить обязанности на меня на экономиста.сказали сразу или соглашаешься или ищем другого экономиста, который будет согласен это делать.а делать вот что-кроме своей работы ездить в банк за наличкой, привозить ее в организацию, самому эти деньги выдавать сотрудникам под отчет и самому их в некоторых случаях тратитьна нужды организации, потом с сотрудников собирать авансовые отчеты и передавать потом гл.буху.соответственно будет надбавка за работы сверх должности основной.Законно ли то, что я материально ответственное лицо буду привозить деньги в организацию и сам их выдавать кому то, тем более тратить их самому? в другой бюджетной идентичной организации делается не так, а вот как: экономист-кассир едет в банк, забирает деньги, привозит их в организацию и сдает их бухгалтеру, а тот уже рулит дальше.если незаконно, то напишите законодательный акт, в котором это прописано! спасибо

Ответы

Здравствуйте, ничего противоречивого в этом не вижу, если вы согласны на вас могут возложить эти обязанности с дополнительной доплатой, но как правило более 30% от оклада не платят.

Сами понимаете у экономиста оклад больше и вам будет выгодней, если вас переведут на должность экономиста и возложат обязанности кассира, суть работы одна и таже. но зарплата больше.