Самарская область

Возложение обязанностей кассира на экономиста - Самарская область - вопрос №759946

Подскажите законно ли это? в общем у нас уволился сотрудник, который занимался кассой.директор хочет переложить обязанности на меня на экономиста.сказали сразу или соглашаешься или ищем другого экономиста, который будет согласен это делать.а делать вот что-кроме своей работы ездить в банк за наличкой, привозить ее в организацию, самому эти деньги выдавать сотрудникам под отчет и самому их в некоторых случаях тратитьна нужды организации, потом с сотрудников собирать авансовые отчеты и передавать потом гл.буху.соответственно будет надбавка за работы сверх должности основной.Законно ли то, что я материально ответственное лицо буду привозить деньги в организацию и сам их выдавать кому то, тем более тратить их самому? в другой бюджетной идентичной организации делается не так, а вот как: экономист-кассир едет в банк, забирает деньги, привозит их в организацию и сдает их бухгалтеру, а тот уже рулит дальше.если незаконно, то напишите законодательный акт, в котором это прописано! спасибо

Ответы

Здравствуйте, ничего противоречивого в этом не вижу, если вы согласны на вас могут возложить эти обязанности с дополнительной доплатой, но как правило более 30% от оклада не платят.

Сами понимаете у экономиста оклад больше и вам будет выгодней, если вас переведут на должность экономиста и возложат обязанности кассира, суть работы одна и таже. но зарплата больше. 

18.09.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store