Ярина - вопрос №760029

Здравствуйте. Мне 22 года, принимаю Ярину 5 лет по назначению врача в связи с нерегулярным циклом. Побочных эффектов не было. Беспокоит то что на протяжении полу года на следующий день после окончания месячных начинает тянуть живот, как при месячных и это состояние продолжается нсколько дней. За все время приема Ярины не сделала ни одного перерыва, так как врач сказал, чтов этом нет необходимости. Скажите, пожалуйста, не опасен ли такой долгий прием Ярины без перерыва и с чем могут быть связаны болезненные ощущения на следующий день после месячных?

Ответы

Ирина, на счет перерывов — они не нужны, принимайте Ярину до тех пор, пока не запланируете беременность. В отношении болей — вопрос надо решить очно, просто прийти на осмотр к гинекологу, сдать мазки, провериться на УЗИ. Каждые полгода вам нужно посещать с этой целью гинеколога, проверять также молочные железы, сдавать анализы крови на печеночные пробы и свертываемость. Если проблем не выявится, то можно продолжать прием Ярины.