Алтайский край

Раздел имущества - вопрос №760031

5 лет назад мы с женой покупали квартиру в ипотеку 50% от стоимости квартиры — это был первоначальный взнос я занимал у своей матери, а остпальные 50% мы с женой платили вместе по ипотеке, соответственно изначально у каждого было 1\2 доля собственности, после выплаты ипотеки я оформил дарственную на свою мать на свою часть собственности 1\2 от этой квартиры. Спустя6 месяцев после оформления дарственной, в случае развода и раздела имущества ч\з суд могули я претендовать на 50% от 1\2 части собственности данной квартиры принадлежащей моей жене, никакого иного недвижимого имущества у меня более нет.

Ответы

Здравствуйте, да вы можете претендовать на ее долю, но имейте ввиду. когда вы оформляли дарсвенную и если там нет согласия жены на этот подарок, она через суд может оспорить эту сделку и претендовать на вашу долю, в итоге у вас так и останется по 1/2 части. А если согласие есть и в дарсвенной это отражено, то можете поборотся и за ее часть. 

18.09.13

Квартира уже была разделена в равных долях, вы распорядились своей и, соответственно, не можете претендовать на имущество супруги.

18.09.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store