Республика Карелия

О личности судьи - Республика Карелия - вопрос №760098

Будем считать, что я идиотка, учитывая это, прошу просто мнение профессионала. Три дня проходят судебные разбирательства по аналогичным судебным делам — судья один и тот же, дела — аналогичные, истцы — работники одной и той же организации: в понедельник суд откладывает дело по ходатайству третьей стороны, во вторник принимает положительные решения в пользу истцов, в среду опять удовлетворяет ходатайство трейстороны! Скажите мне юристы что это?

Ответы

Соблюдение процессуального порядка при наличии Ходатайства и его удовлетворении.

Здравствуйте Ирина! То, что вы не знаете судебных порядков это означает, только то, что вы вели честный образ жизни и не сталкивались с подобными проблемами. Возможно вы не поняли мой ответ. Если вы не согласны с решением(определением, постановлением) судьи, нужно это самое решение обжаловать в установленном ГПК РФ, порядке в вышестоящий суд. Другого выхода нет. Например: судья вынес определение о преостановлении производства по делу, вы с этим определением не согласны. Следовательно руководствуясь ст.331 — 335 ГПК РФ, нужно подавать частную жалобу, в вышестоящий суд, через тот суд который вынес обжалуемое определение.