Декретный отпуск - вопрос №760251

Здравствуйте уважаемые эксперты.

Прошу Вашей помощи.

У меня в семье сложилась следующая ситуация: моему ребенку 1 год и 5 месяцев, муж настаивает чтобы в ближайшее время я вышла на работу. На мое возражение, что я еще не готова выйти на работу и планирую посидеть с ребенком до 2-х лет, и затем выйти на работу он ответил что не собирается жить с женой— бездельницей и что у него подозрение что я больше никогда не выйду на работу (о чем кстати я даже и не помышляю, поскольку финансовая зависимость от мужа не входит в мои планы). Он собрал свои вещи и уехал жить к своим родителям и пугает меня разводом. Хочу отдельно пояснить про финансы: я даже находясь в декретном отпуске после достижения ребенку полутора лет, буду получать очень приличные деньги.

Я на перепутье — с одной стороны я не хочу чтоб наша семья распалась, но с другой стороны поведение моего мужа в этой ситуации не укладывается у меня в голове и глубоко огорчает… Посоветуйте как мне быть в сложившейся ситуации.

Заранее всем спасибо за ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Александра!!!

Поведение Вашего мужа действительно огорчает, но что ж поделать, все иногда ошибаются.

Лично я с Вами и как професионал и как женщина согласна. Даже в нашей сложной ситуации в стране и то создают законы, направленные на поддержку матерей по уходу за ребенком до 3-х лет. Это просто физиологически и психологически необходимо и Вам и Вашему малышу, почитайте побольше об этом побольше статей и покажите их мужу, а еще поищите в Москве центры помощи матерям с ребенком — я например знаю такую на метро Сходненская (кажется) центр помощи женщинам «Надежда» — найдите такую, запишитесь на консультацию к психологу, сама сходите — это абс. бесплатно, а потом придумаете, как пригласить туда своего мужа. Там психолог проводит работу с матерями и отцами впервые ставшими родителями. И такие организации есть еще по Москве сходите туда обязательно.

Если Вы не удовлетворите свой материнский инстинкт, то он Вас просто так не оставит, женщина сама чувствует когда пора ей на работу, чем больше на Вас будут давить, трем больше Вы будете сопротивляться.

А муж уходит, приходит  - это не Ваша ответственность — это сугубо его такое поведение, если у Вас есть позиция по поводу воспитания малыша — отстаивайте ее, Вы полностью имеете на это моральное право.

Удачи Вам! Пишите лично в чат!