Москва

отсрочка от армии по заболеванию и по учебе - вопрос №760390

Добрый день! Сыну 17 лет. Болен бронхиальной астмой. В стационаре, куда напрвил военкомат он еще не лежал, т.к. учился. Он в прошлом году поступил в техникум на дневное отделение, отучился там год, сдал экстерном ЕГЭ и поступил на дневное в ВУЗ. Будет ли вэтом случае отсрочка от армии? я слышала, что она дается 1 раз, раз он ушел из техникума,то отсрочки не будет? Когда лучше подтвердить диагноз в стационаре? Нехотелось бы отрывать его от учебы. Любая степень бронхиальной астмы дает освобождение от армии? спасибо!

Дополнение автора от 19.09.13 09:15:54

Да, он поступил в техникум после 9 класса. Учился там на дневном отделении, плюс в вечерней школе, экстерном сдал ЕГЭ и получил аттестат. Сейчас учится в ВУЗе на дневном, набюджете.

Ответы

Добрый вечер! Он поступал в техникум после 9го класса?

Документы, которые подтверждают данный диагноз пусть принесет в соответствующий отдел военного комиссариата, он же обязан прийти в год исполнения 18 лет и как раз таки там будет обсуждаться вопрос об отсрочке. На мой вопрос ответьте и я отвечу точнее, будет отсрочка или нет.

Насчет освобождения от армии эти вопросы задавайте врачам военной комиссии, а мы в этом некомпетентны