Нравлюсь или нет? - вопрос №760418

Здравствуйте! Мне нравится один парень. Мы с ним учимся вместе с первого класса (сейчас в 10). Где-то три года назад мы стали с ним хорошо общаться. В конце прошлого года я поняла, что он мне нравится явно больше, чем просто друг. Этим летом наши общие друзья мне говорили, что я ему нравлюсь и он хотел бы, что бы я былаего девушкой. Но он так и не предложил мне встречаться, так как должен был уехать на год (друзьям сказал, что у нас не получатся отношения, так как мы не сможем проводить время вместе). Но он не уехал и-за кое-каких проблем. Сейчас мы продолжаем учиться в одном классе и я не знаю, нравлюсь я ему или нет — ну не могли же чувства пройти так быстро, верно? Недавно у нас появилась такая шутка — я уже не помню почему) — он называет меня женой, а я его мужем. При этом он пишет мне «любимая» и прочее, как и я ему. Это может что-то значить или нет? Как выяснить, нравлюсь ли я ему?

Ответы

Понимаю, что это может быть сложно, но самый простой способ выяснить, нравишься ты ему или нет — это просто спросить у него напрямую. Возможно, ему тоже трудно и он боится сделать первый шаг, или же он не знает, как правильно подойти к этой теме. Также, вы можете обратить внимание на его поведение и жесты в вашей компании: часто ли он смотрит на вас, улыбается и старается быть рядом? Если да, то это может быть признаком его интереса к вам.

Шутки про «жену» и «мужа» могут означать, что он вас считает близким другом, но могут также указывать на его интерес к вам. Он может также использовать эти слова, чтобы привлечь ваше внимание и посмотреть, как вы на это реагируете.

В любом случае, лучший способ узнать, что происходит на самом деле — это открытый разговор между вами и вашим другом. Если вам трудно сделать первый шаг, то можете поделиться своими чувствами и наблюдениями с ним, а потом спросить о его мнении. Будьте открытыми и честными друг с другом, и тогда вы найдете ответ на свой вопрос.
12.04.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
20 ответов
17.07.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store