как быть? - вопрос №760852

Здравствуйте. Я выбилась из сил, не знаю где найти помощи!!! Мне 21 год. Я начала отношения с молодым человеком, по началу все было прекрасно. Я чувствовала себя как за каменной стеной. Но все изменилось. Он начал диктовать свои условия, что то менять во мне, на любой мой отказ оскорблял меня. После начались угрозы физической расправы, после чего они перешли вдействия. Сейчас он как бы сожалеет, извиняется. Я не могу его простить, прошу о расставании. Из-за этого опять начинаются угрозы. Пыталась его игнорировать, но он меня преследует. Я думала обратиться в полицию, просила помощи у знакомых. Ни чего не помогает.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Если вы решили с парнем расстаться, почему бы вам просто не сделать этого? Раз и навсегда. Окончательно. Не просить ЕГО о расставании, не искать помощи у знакомых… а взять отвественность на себя и просто поставить точку. У него не должно быть никаких сомнений по поводу ваших с ним отношений и вашего статуса — свободной девушки. Он вам больше не парень. Это нужно не столько ему, сколько вам самой. Преследования вряд ли прекратятся сразу. У парня зависимые отношения к вам. И отпустить легко и просто он вас не сможет. Вообщем, это его личное дело — тратить время на девушку, которая его знать не хочет. Но обезопасить вам себя нужно. Сменить номер телефона, маршрут движения, некоторые привычки, которые он о вас знает. Все угрозы желательно фиксировать с помощью диктофона, тел., свидетелей… Чтобы обратиться в полицию, вам нужны доказательства его слов.

Сталкиваясь с подобными ситуациями на практике, я понимаю, что решаются они долго. Зачастую ни полиция, ни ваш новый друг не являются поводом для прекращения преследований. Есть вариант обратиться за помощью к его родителям. Но самый надежный способ для вас, как ни странно, выйти замуж. Статус замужней женщины останавливает все притязания, потому как исключает надежду на возможные отношения.

Вам может понадобиться псих. поддержка какое-то время. Не стесняйтесь обращаться за ней к специалистам, пишите в чат!

Удачи вам, МГ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна! Ваши отношения похожи на отношения Тиран-Жертва. МЧ–тиран понижает самооценку своей девушки, во всем ее контролирует, поэтому жизнь с таким МЧ становится невыносимой. Он контролирует каждый шаг, каждый звонок по телефону, ревнует к друзьям, применяет насилие. Такие мужчины считаются слабыми, так как настоящий сильный мужчина не будет применять агрессию и физическую силу к женщине, чтобы разобраться в определенной ситуации. Ведь для таких мужчин, легче проявить агрессию в отношении девушки, чем просто сесть и спокойно поговорить с ней. Более подробно Вашу ситуацию разберем при личном общении в чате — обращайтесь! Радуйтесь жизни, не грустите, улыбайтесь искренне и пусть всегда буду рядом с Вами родные любящие люди!

Обратитесь в полицию!!.. только не в думках, а в действиях...

… с ув...