Депрессия - вопрос №760854

дравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Мне 24 года. Пожалуй, начну из далека. В 14 лет, как известно, у всех подростков начинается переходный возраст, необдуманные поступки и тд и тп. У меня произошла следующая проблема. Меня упекли в психиатрическую клинику. В 14 лет меня положили во взрослое отделение. Кололи галопередол и аминазин и продержали меня там порядка около трёх месяцев. После тогокак меня выписали я поступил в лицей и с трудом отучился в нём. После больницы у меня начались провалы в памяти. Во время учёбы я брал академический отпуск и снова меня родители определили. Мне уже было около 17 лет. Закончив обучение в лицее опять очередной раз меня туда положили мне было уже лет 19. Закалывали до такой степени что не мог становиться на ноги. Согласия на лечение я не давал. После, так скажем, детства у меня остались страхи, то что меня могут положить туда снова. И так 4 раза. В общем я пролежал порядка около года в ней в это в 24 года. В данный момент я просто замкнулся в себе, я не общаюсь с друзьями, всё лето я просидел дома, не выходя на улицу. Я щас нахожусь в ступоре и не знаю что мне делать. На работу после учебы я не устроился, причина та же самая. Да и какая может быть работа когда ты не знаешь, что может быть завтра. У меня нарушился сон. Подскажите что мне делать в данной ситуации.

Ответы

Доброй ночи. Дима, скажите, какой диагноз вам поставлен в больнице? Лечение в психбольние и отсутствие у вас инвалидности — не повод не работать- приступайте к поиску работу, если нет противопоказаний.

Дима, у вас есть друзья — вспомните о них, встречайтесь с ними — это прежде всего важно для вас, ищите работу.

Вам 24 года- попробуйте начать жить самостоятельно, без опеки родителей.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

«Я щас нахожусь в ступоре и не знаю что мне делать» Включать внутреннюю потребность жить. Учиться познавать и принимать себя, свою судьбу, свои особенности.
Дмитрий, психотерапия (не медикаментозная) приносит большую пользу, попробуйте.
По Вашему описанию само лечение имело форму психотравмы. С этим всем нужно обязательно работать, если хотите всплыть. Если Вы сами не чувствуете потребности в медикаментах, значит нужно осваивать иные способы работы с теми состояниями, которые ведут к «необдуманным поступкам».
Пишите в личку, чат.
С уважением,
Елена.

Юлия Ульянова