Больные отношения - вопрос №760887

С молодым человеком в отношениях 5 лет. Все было хорошо первые годы, но сейчас начались материальные трудности. И он во всем винит меня, что я не зарабатываю как надо, хотя он вообще не работает. Стал поднимать руку, не ночует дома, оказалось связался с женщиной и живет с ней. В тоже время не дает мне уйти, вещи свои не забирает. Пытаетсяусидеть на двух стульях. Как себя вести?? Я хочу закончить эти отношения у него ко мне нет чувств, но у меня к нему остались. Я пытаюсь забыть но это невозможно, потому что он постоянно то исчезает то появляется. Не дает жить своей жизнью, следит чтобы у меня кто-то не появился.

Дополнение автора от 19.09.13 15:15:37
Раньше у нас не было финансовых проблем потому что он работал и хорошо зарабатывал. Потом все пошло по наклонной и я слышала фразу только «ищи деньги» и все. Не любви не ласки. Он живет с другой, не смогу принять его после этого.

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, здравствуйте. Вы сами все понимаете, что Вам эти отношения не нужны и хотите закончить их. Он альфонс, а у Вас к нему не чувства любви, а привычка (5 лет вместе) и страх остаться одной. Вы сами ему позволяете себя так вести — поднимать руку на Вас, пользоваться Вами: захотел пришел, захотел ушел. Вам необходимо:1. Собрать его все-все вещи и вернуть ему, если не хочет выставить их за дверь — заберет. Убрать фото и все вещи, которые напоминают вам о нем, а лучше выкинуть! 2. Не впускать его в свою жизнь, перестать с ним поддерживать какие-либо отношения, даже разговоры по телефону, переписки и т.д. 3. Не держите эмоции в себе. Обязательно расскажите о том, что чувствуете близкой подруге, другу, одному из родственников, в общем, поговорите о своих переживаниях с любым близким человеком, который искренне вам посочувствует. Это поможет освободиться от сильных эмоций, тем самым, вам будет легче пережить расставание. 4. Постарайтесь отвлечься на что-то позитивное, чтобы заполнить образовавшуюся в жизни пустоту. Найдите себе хобби. Займитесь спортом, танцами — то, что Вам нравится, сделайте то, на что не хватало времени, когда были вместе с ним — выучитесь на права, подтяните свой английский язык и т.д. Если у Вас возникнут вопросы — обращайтесь! Пусть в Вашей жизни не будет поводов грустить, пусть улыбка всегда озаряет Ваше лицо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья!

А первые годы за счет чего было так хорошо? Вы больше зарабатывали или Ваш МЧ работал?

Вы пишете, что хотите закончить эти отношения из-за того, что у Вашего МЧ нет к Вам чувств. А Вы по-прежнему его любите.

Как же Вы можете хотеть закончить отношения с любимым (как Вы пишите) человеком… Конечно, это трудно.

Дарья, скорее всего, вы наделили вашего молодого человека качествами и полюбили в нем то, чего у него могло и не быть. Вы взаимодействуете с тем образом, который был когда-то, в начале отношений, когда все ведут вебя идеально, но в реальности он другой. Подумайте над этим.  Подумайте, какого мужчину вы хотели бы встретить, какими качествами он должен обладать для создния хорошей семьи? Помните, ваша жизнь зависит только от вас. И еще, Дарья, задайте себе вопрос — Что меня заставляет быть с ним? Что я боюсь потерять (в самой себе) разрушив эти отношения? Эти вопросы необходимо проработать, чтобы опять «не вляпаться» в подобные отношения. Если вам будет не легко разобраться с этим самостоятельно, обращайтесь, помогу. Удачи!

Буду благодарна за оценку моего ответа. С уважением, Наталья