доля с продажи квартиры - вопрос №760920

Если я пропишу мужа в квартире, сможет ли он претендовать на долю с продажи. Собственниками квартиры являемся я и мама.

4 ответа

Ответы

если пропищете то сможет претендовать только на вашу часть квартиры в случае развода по семейному кодексу

Да сможет. Другое дело если вы составите наториально брачный контракт и в нем оговорите условия-тогда  не сможет

Яночка, конечно он сможет претендовать на четверть квартиры, точнее на половину Вашей половины. Но можно сделать временную прописку. На несколько лет, потом продлить. По такой прописке он не будет претендовать на часть квартиры.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

квартира  куплена  до  заключения  брака  не  является  совместнонажитой--достаточно  документа  поттвердающего  срок  покупки  квартиры … прописка  не  даёт  права  на  часть  имущества… на  свою  часть  квартиры  Вы  можете  прописать  кого  угодно  и  также  выписать  как  только  пожелаете… при  разводе  муж  станет  бывшем  членом  семьи  и  выписать  его  не  составит  проблем...