Характер или агрессия? - вопрос №760963

Добрый день! Моему сыну 2 годика. Он у меня очень активный ребенок, но меня беспокоит то, что когда его ругаешь за шалость или что то не разрешаешь, то он сразу лезит с кулаками драться. Я понимаю что он мальчик и все такое. Но меня беспокоит эта его агрессия. Т.е. он не кричит не истерит, а просто подбигает и стараеться ударить.Я боюсь что с возрастом она может усилиться. Или это все с возрастом пройдет? Подскажите пожалуйста стоит ли беспокоиться? И как с этим бороться? Заранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна. Думаю, «бороться» с агрессией сына не стои. Лучше рассказать ему, что это делать нехорошо, что Вам больно и Вы можете заплакать, лучше продемонстрировать это на игрушках, взять какую-нибудь агрессивную игрушку (зверь, животное) и показать, что если он ударит или укусит др. животное или человека, то это будет очень больно. Можно таким же образом подобрать какую-нибудь сказку или мультик с аналогичным сюжетом и продемонстрировать ребенку.

Удачи!