Окружи себя успешными людьми - вопрос №761142

Для того чтобы быть успешным, окружи себя успешными людьми, бери с них во всем пример. Так говорит моя мама. Я долгое время переписывался со свои одноклассником, который является самым успешным среди моих знакомых. Предлагал встретиться за парой бакалов пива, вспомнить школьные годы и всякое такое. И вдруг однажды он мне позвонил. Сказал что хочет встретиться, только в данный момент оннаходиться на море с женой и недавно родившимся ребенком. Предложил приехать к ним, сказал что договорится за ночлег. Что же делать, я так долго этого хотел, приехал, оказалось, что он действительно только договорился за номер в гостинице, а заплатил за него я сам (никогда не думал что это так дорого). Пообщались, поныряли в море, покатались на скутерах и вечером застолье. Виски, запеченая красная рыба вместо привычных шашлыков, все как в кино, потом пауза и мне его жена говорит: Будешь крестным нашей малышки? Я согласился, конечно. На следующий день поехал домой и всю дорогу думал, что это было? Через неделю звонит одноклассник, приглашает на ужин. Я купил самую дорогую закуску к пиву, пиво Efes Pilsner, какое было на море и поехал к ним. Пообщались вроде бы неплохо, определились с датой крещения, но мне кажется, что меня так надолго не хватит, я за последнюю неделю потратил больше денег, чем за прошлые пол года наверное. Что мне делать, господа уважаемые эксперты, отказаться уже наверное слишком поздно, а идти так дальше все равно что в пропасть.

Лучший ответ по мнению автора

Владимир, дружба предполагает искренность, тем более мужская. Вам нет необходимости «покупать» дружбу и расположение к себе. Будьте честны, если что-то не можете себе позволить. Можете даже прямо по-дружески поговорить и честно признаться в стиле «Ты молодец и для меня образец для подражания, я хочу многому у тебя научиться». Настоящий друг всегда поймет правильно. Да и вы сами дружите не потому что он богат, а потому что интересен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир. В любых отношениях старайтесь оставаться всегда собой, и не пытаться проявить себя таковым, каким не являетесь. Ну самосовершенствование и саомразвитие будет Вам только на пользу. Что же касается крещения ребенка, вполне возможно, что у одноклассника позиция относительно его окружения, может быть несколько отличной от Вашей. В любом случае, не играйте роли кого-то, будьте собой.

С ув. Александр.