Омская область

Добрый день! - вопрос №761571

Добрый день! если я уволился с работы, а после моего увольнения провели служебное расследование. По итогам данного расследования, сделали так что я якобы виноват. Может ли организация подать на меня в суд?

Ответы

Здравствуйте! Может. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о
возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба(ст.392 ТК РФ).