Страх при мыслях о сердце - вопрос №761663

Добрый день.

3 года назад перенес нервный срыв, получил ВСД, и были частые панические атаки (привожу как пред. историю).

При виде физической боли у других (например, в телевизоре), не важно животное или человек, всегда ощущаю, будто жертва я, и становится плохо.

Это не проблема, научился переносить, ограничиваю себя.

Проблема в том, что я боюсь проблем с сердцем. При любом виде, слухе о проблемах ссердцем (например, остановка сердце в кино), у меня западает дыхание, начинает бегать дрожь, и в сердце не буду писать, становится плохо.

Я осознаю что это не правда, стараюсь ограничиваться себя от воздействия на меня этих вещей через организм, но я хочу от этого избавиться, это действительно мешает, потому что, например, при любых даже небольших отклонениях в здоровье (например, давление скаканет), сразу выплывают страхи, особенно про сердце.

Пожалуйста, скажите что предпринять, или в каком направлении искать информацию, что делать.

Заранее спасибо, Роман, 19 лет.

Ответы

Добрый день. Роман, панические атаки лечатся, причем, быстро, безмедикаментозно и в режиме онлайн. Прочитайте статьи о западных методах психотерапевтического лечения панических атак. Кстати, там есть статьи и скорой самопомощи при страхах. Возникнет у вас желание вылечится -с удовольствием помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

 www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

 www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

 www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Роман, самое эффективное — пройти курс психотерапии. Самостоятельно конечно работы хватит, но лучше если Ваши усилия уже будут адресными. Ведь в совместной работе с психотерапевтом будут выявлены ключевые кризисные точки.
Повышенная чувствительность не связана с неумением себя контролировать. Как раз наоборот, Вы тратите массу энергии на сдерживание эмоций, которые с каждым разом накапливаются...
Выбирайте специалиста, Роман.
Я так же имею опыт работы с ПА, обращайтесь.
С уважением,
Елена Кузнецова.

Ув.Роман, пытаться самому найти ответы на вопрос о кардионеврозе-это все равно, что искать иголкув стоге сена. Кардионевроз может быть на сексуальной почве, может быть на почве идентификации с киногероями и т.д. ВАм лучше всего обратиться в чат. Потому что работа в режиме онлайн, лучше через скайп, несомненно принесет положительные результаты.  А самокопание  принесет новые симптомы. Потому что даже у студентов меда развиваются страхи.когда они начинают усиленно заниматься изучением внутренних болезней.Всего вам доброго.