Что делать не знаю - вопрос №761842

Здравствуйте, пожалуйста помогите, я не знаю что мне делать… Мы с моим мч после 3,5 года встречаний планировали начинать совместную жизнь. Для зароботка нам необходимо было купить новый компьютер, кресло, что бы перевозить их на новую съемную квартиру и наконец радоваться жизни по полной от того что мы вместе каждую минуту! Он купил все это за свои деньги… Вчера мыкупили компьютер, собрали кресло, пару дней до этого вчера и сегодня парень вел себя странно — отчужденно, не ласково, шутил в сторону, что он мол деньги денет те на которые жить, а я мол, заработаю на следующий день, и скажу пошли жить. Я возникала на этот счет, спрашивала, что за шутки, почему его раздражает многое… Он сразу смягчался: «Все, все, все, успокойся люблю, жить вместе хочу.» Но поведение отчужденным так и осталось, в итоге я позвонила и стала спрашивать что происходит. Он ответил: «Оставь меня в покое ничего не происходит ты меня достала.Дай мне отдохнуть»Я так и не поняла от чего отдохнуть, раньше он так вел себя только если мы серьезно ссорились, а теперь на ровном месте. Я пыталась выяснить что-то, почему такие перемены, но он все больше закрывался, и с психу выпалила :" Может ты меня уже и не любишь?" Он сказал: «Может быть...» Вот такое заявление после 3,5 года мечтаний о семье, разговоров, что будет со мной всегда, и будет любить меня. Я ничего не понимаю, или это другая женщина, или он так и не хочет ничего менять в наших отношениях… Помогите своим мнением со стороны я просто схожу с ума у меня никого нет кроме него, он всегда говорил — слушай меня, и все будет хорошо, в итоге я осталась одна..

Три с половиной года большой срок, чтобы и помечтать и уже успокоиться от этих мечтаний. Привычка наступает...

Теперь уже перемены напрягают.

Здравствуйте, Жанна!

Может и не быть никакой женщины… Да даже если бы она и была… Другие женщины в семейных отношениях — явление частое. Надо иметь свою стратегию выстраивания семейных отношений, чтобы любая другая (гипотетическая или реальная) женщина не стала камнем преткновения.

Надо понять, что романтические отношения — это одно. Семейные — другое. В семье гораздо большу роль играют общие интересы, планы, бюджет. Семья — это большое гнездо, где всем тепло и мягко. Ну, или хотя бы надо стремиться, чтобы так было в семье.

И Вам, и Вашему МЧ, и другим члена семьи.

Обязательно учитывать интересы, всех; искать компромиссы, договариваться.

19.09.13

здравствуйте, Жанна. Разговоры и мечтания о семье закончились, теперь вы — семья, для каждого из вас это новое сотояние — жить вместе, для вас это быть вместе каждую минуту, а для него это что — то другое, новое, не знакомое. Дайте ему время привыкнуть к новой жизни, дл я чего вы его провоцируете вопросами, потерпите, он привыкнет, адаптируется. Вы же его любите и хотите семью, вот и притирайтесь потихоньку, семья это не только охи — вздохи «люблю», это полная смена привычной жизни. Постарайтесь сделать так, чтобы ему хотелось всегда быть радом, а не оттягивать приход домой, чтобы не слышать упреков и вопросов. Гармония в семье зависит от женщины, успокойтесь, со временем все наладится. С уважением, Амира

 

20.09.13

Жанна, присмотритесь к своему молодому человеку. Все его изменения связаны с деньгами, которые он плтратил на двоих. Ему это не привычно, так как вы раньше жили врозь. Сейчас вы вместе номинально, а внутри он, пока еще врозь. если ничего не изменется в его поведении, просто знайте, что мужчина, который не делится — это плохой симптом. Самое страшное в мужчине — жадность и с этим ничего не поделаешь. Можно поискать в его детстве детские травмы (психологические) — или с братом или с сестрой никак в детстве не могди поделить, каждый тянул себе. поговорите с ним о его детстве в разрезе того, что я вам сообщила. Что-то подобное узнаете — обращайтесь в чат

20.09.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
28.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store