Ростовская область

Продать дом - вопрос №761847

Я получил по наследству дом. Мать и сестра отказались от наследства нотариально. Сейчас в этом доме прописана мать. Я хочу продать дом. Должен ли я предоставить матери жилье в собственность или я могу её прописать на своей жил.площади?

Дополнение автора от 19.09.13 21:56:59

Дом отсался в наследство от отца. Приватизирован дом не был. Мать и сестра отказались от своих долей наследства нотариально в мою пользу.

Дополнение автора от 19.09.13 22:06:35

но у меня уже есть решение суда и право собственности из юстиции на дом

Ответы

Здравствуйте. Продажа данной собственности возможна. Снять с регистрационного учета получиться только в том случае если отец не отказывался от участия в приватизации (это имеете в виду про отказ от доли?). Если отказывался то не выйдет, у него будет право там проживать и после продажи. Всегда рад помочь.

Если дом не приватизирован, значит он отцу не принадлежал, а принадлежит муниципалитету. На приватизацию имеют право все зарегистрированные в доме. Если в доме зарегистрирована мать, то она и станет собственницей дома.

Здравствуйте! Не должны, этот дом теперь ваша частная собственность. Но это же ваша мама...

Если есть свидетельство о праве собственности на дом на вас, то продавайте. Никому ничего не должны предоставлять, но если вы хотите пропишите маму на своей жилплощади