Ростовская область

Продать дом - вопрос №761847

Я получил по наследству дом. Мать и сестра отказались от наследства нотариально. Сейчас в этом доме прописана мать. Я хочу продать дом. Должен ли я предоставить матери жилье в собственность или я могу её прописать на своей жил.площади?



Дополнение автора от 19.09.13 21:56:59

Дом отсался в наследство от отца. Приватизирован дом не был. Мать и сестра отказались от своих долей наследства нотариально в мою пользу.



Дополнение автора от 19.09.13 22:06:35

но у меня уже есть решение суда и право собственности из юстиции на дом

Ответы

Здравствуйте. Продажа данной собственности возможна. Снять с регистрационного учета получиться только в том случае если отец не отказывался от участия в приватизации (это имеете в виду про отказ от доли?). Если отказывался то не выйдет, у него будет право там проживать и после продажи. Всегда рад помочь.

19.09.13

Если дом не приватизирован, значит он отцу не принадлежал, а принадлежит муниципалитету. На приватизацию имеют право все зарегистрированные в доме. Если в доме зарегистрирована мать, то она и станет собственницей дома.

19.09.13

Здравствуйте! Не должны, этот дом теперь ваша частная собственность. Но это же ваша мама...

20.09.13

Если есть свидетельство о праве собственности на дом на вас, то продавайте. Никому ничего не должны предоставлять, но если вы хотите пропишите маму на своей жилплощади

20.09.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store