Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Поиск адреса предпринимателя по ФИО и ИНН - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №762084

Предпринимателя нашла из газетного объявления, где был указан только номер телефона. В договоре на установку двери он указал только свой телефон, ФИО и заверил печатью с ИНН. Установили с дефектами, акт приемки я не подписала, гарантия до декабря 2013 года. В милиции, Роспотребнадзоре адреса не дают и предлагают обратиться в суд. В налоговой получила «Выписку из ЕГРИП», что данный предпринимательзарегистрирован, но также адреса не дали. До суда я должна послать претензию. Как и где узнать адрес предпринимателя? Суд примет дело к рассмотрению без адреса ответчика и без досудебной претензии? С уважением Наталия

Ответы

Примут, а при подаче Иска на это и ссылайтесь, что адрес ИП установить не представляется возможным и Ходатайствуйте перед судом о запросе в ИФНС на предмет установления адреса ИП.

Право на обращение в суд у вас безусловно есть. Досудебная претензия не обязательна. Если дадите Ф.И.О. и ИНН, с высоко долей вероятности его адрес регистрации вам тут же и сообщим.