Секс - вопрос №762137

Добрый день.Почти год, очень часто ругались с женой.В следствие чего пропало желание заниматься сексом.Но последнее время отношения наладились. Вроде бы всё хорошо, а в постели никак не получается. Не встаёт.Я вчера сходил к урологу, прописали успокоительно ТЕНОТЕН и по 1/2 таблетки В-КАР перед половым актом( хотя сам хотел попринимать ИМПАЗУ пару недель.Сильные стимуляторы пить не хочу.) Может что мне посоветуетедля меня… Жена к врачу идти не хочет. Подскажите, что можно попринимать, что бы как то стимулировать желание у супруги… Спасибо.Мне 37 лет.ей 27 и у нас 4 детей… Я её люблю, но ссоры сделали своё.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей.

Надо «тушить не пламя, а сам источник огня».

Лекарства дают только временный эффект, далее организм привыкает к этой химии и она никакого действия не имеет, т.е. становится еще хуже.

Проблема в ваших отношениях, чтобы ее решить, для начала необходимо ее выявить, а затем работать над ее устранением. Самостоятельно это сделать крайне сложно, поэтому обратитесь на персональную консультацию к психологу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Сережа, какой диагноз поставил уролог, сдавали ли вы анализы, например, анализ крови на ПСА (PSA, простатический специфический антиген) и так далее?

Сергей, мне кажется у вас сформировался Cиндром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН, в западной литературе известен под названием «страх сексуальной неудачи» (Fear of Sexual Failure). Основными проявлением этого синдрома являются опасения неудачи — невозможности выполнить половой акт или неполноценного его осуществления. Эти опасения максимально выражены в обстановке интимной близости, что, как правило, приводит к нарушению эрекции вследствие исчезновения автоматизма, столь необходимого для нормального сексуального контакта.

Сережа, попробуйте использовать такие техники, как "мнимый запрет" («запретный плод»), «медовый месяц», обладающее психотерапевтическим действием «вербальное раскрепощение», «чистосердечное признание», «охранная грамота»  и др., которые используются для лечения СТОСН.

Сережа, предложите жене посетить специалиста в режиме онлайн, например, вместе с ней выберите специалиста и запишитесь на консультацию. Потому что интимная близость представляет собой парный поведенческий акт,  успех в котором зависит от вас двоих. Участие вашей жены чрезвычайно важно и позитивно отразится на результатах. В лечении используется такой вид психотерапевтического воздействия, как супружеская (партнерская) терапия.

Сережа, не переживайте, у вас обязательно все получится))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус