Астраханская область

Нотариусы отказывают заверить подпись в бумаге об отказе участия в суде об удо - Астраханская область - вопрос №762202

Ольга 20.09.2013 09:04 Здравствуйте. столкнулась с такой проблемой. мой муж находится в исправительной колонии, у нас подошел срок к удо. с 5 августа вышел закон о том, что потерпевший может участвовать в суде. мой муж находится в нижнем тагиле, мы — в 2000 км от них. Говорят, что могут возникнуть проблемы, если суд пошлет уведомление потерпевшему о том, что состоитсясуд об удо, а потерпеший не ответит. Наш потерпевший согласен на удо, участвовать в суде не может и не хочет. суд принимает бумаги только заверенные нотариально. А в нашем городе мы с потерпевшим объездили около 10 контор, а обзвонила я вообще все — говорят, что судебные бумаги они не заверяют. и в любой другой форме тоже — потому что там написано — условно-досрочное освобождение. объясняю — что нам нужно засвидетельствовать подпись. есть ст. 35 и 80 — основы законодательства РФ о нотариате. почему отказывают? ведь в других городах заверяют. а у нас нет. Что можно сделать?

Ответы

Напишите жалобу в нотариальную палату вашего региона.