Ростовская область

развод и алименты - вопрос №762210

день добрый, у меня несколько вопросов 1)я в браке 8 лет, нашему ребенку 7 лет, собираюсь подать на алименты, муж говорит, что будет платить 3 тыс и что бы это было заверено нотариально, он работает не официально, з/п у него 20тыс. какой сейчас минимум выплаты алиментов? 2)по поводу раздела имущества! я ходила к адвокату, она мне сказала, что прежде чемподавать на раздел, нужно в данной квартире все сфотогрофировать, либо снять на камеру, что именно данные вещи находятся в этой квартире и индивидуальный код на данной аппаратуре должен быть обязательно запечетлен, так ли это? 3)по поводу авто, муж сказал, что авто мне не достанется, он его разобьет (принцип), чем это грозит? все-равно же он должен будет выплатить мне часть? и как доказать, что это было предумышленно? огромное спасибо))))))))жду ответа))))))))

Ответы

Здравствуйте.1. В настоящее время алиментные платежи составляют 1/4 всех видов заработка (официального). При отсутствии официального заработка размер высчитывается от прожиточного минимума. Можно взыскать алименты в твердой денежной сумме, ее размер будет зависеть от того как вы докажите необходимость получения именно запрошенной вами суммы.2. Это не обязательно и не прописано в законе, но для доказательств в суде не помешает.3. При совершении мужем таких действий вызывайте правоохранительные органы. Умышленные уничтожение или повреждение имущества влечет уголовную ответственность по ст. 167 УК РФ.