Кемеровская область

Раздел имущества - вопрос №762276

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Имеется приватезированная квартира (4 собственника. Супруги и двое совершеннолетних детей). Супруги развелись. Бывшая жена хочет подать на раздел имущества (квартиры). Подскажите как это необходимо сделать, будут ли какие-либо затраты и каков примерно срок рассмотрения данной ситуации?

Ответы

Уважаемая Татьяна! Мне даже интересно, каким образом бывшая жена хочет разделить приватизированную квартиру, если у всех равные доли?

Но если она всё же решится на иск о разделе совместного имущества, то затраты будут в виде оплаты расходов на услуги адвокату, госпошлину (исходя из стоимости имущества, подлежащего разделу), а также не исключены судебные расходы в виде проведения экспертизы по оценке имущества (в случае возникновения спора по стоимости)… Срок рассмотрения — от 2 месяцев (если всё гладко пойдёт) до неопределённого времени с приостановлением производства по разного рода причинам (экспертизы и т.д.)