Москва

Стоянка запрещена - Москва - вопрос №762459

Добрый день.Нужна консультация по вопросу. В Москве в центре города из-за неисправности машина была оставлена под знаком «стоянка и парковка запрещена». В течении 2 недель автомобиль находился там.Каждые 2-3 дня автоматическая камера заснимала правонарушение и был выставлен счет по 3 тыс. за каждое зафиксированное нарушение. Ситуация в том, что автомобиь был неисправен, возможности купить деталь и эвакуировать его не былоникакой.Владелец автомобиля- мать-одиночка с оф.заработной платой 12 тыс руб. Вопрос- каким образом, включая данные обстоятельства можно оспорить начисление штрафов. В семье нет таких финансов чтобы оплатить штрафы.Может ли выступить это смягчающим обстоятельством. конкретно у водителя- владельца авто- было лишение прав(с возвратом через суд), но етсь еще один водитель вписанный в страховку, который теоретически мог оставить там авто, этот водитель ездит без нарушений.Как лучше поступить в данной ситуации.Заранее спасибо за ответ.С уважением.Ксения

Ответы

Buh

На фото из нескольких постановлений должно быть видно, что машина не трогалась с места. А значит, корректно говорить не о нескольких административных правонарушениях, а об одном. А согласно ч.5 ст.4.1 КоАП РФ «никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение». Обжалуйте более поздние постановления на том основании, что постановление за данное административное правонарушение уже вынесено и наказание назначено.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.