контрацепция - вопрос №762493

Добрый день! меня зовут Ирина, 20 лет. Был ПА при котором произошел разрыв презерватива.Попасть на консультацию к гинекологу в ближайшее время нет возможности. ПА был на 4 день цикла, 5 дней с того момента еще не прошло. Подскажите, пожалуйста, можно ли воспользоваться экстренными средствами контрацепции без очной консультации? какое средство будет более безопасно? Заранее спасибо!

Дополнение автора от 20.09.13 14:20:28

высока ли степень забеременеть в данном случае?

Лучший ответ по мнению автора

если 4 день цикла и вы правильно трактуете эту цифру (от первого дня месячных), то вероятность беременности минимальная!)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Экстренная контрацепция используется не позднее 48-72 часа.