Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

нарушение пдд - вопрос №762619

300 p

Здравствуйте. На меня инспектором составлен протокол по статье 12.15 ч 4 КоАП предусматривающий штраф 5000 или лишение на срок 4-6 месяцев. Такое нарушение первый раз. Дело направлено в суд. Вопрос: меня гарантированно лишат прав или может быть штраф?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Зависит от обстоятельств правонарушения. Назначение штрафа вполне вероятно. Пожалуй, даже больше, чем лишение права управления при впервые совершенном правонарушении.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В суде будут рассматриваться причины административного правонарушения. Возможно была какая то необходимость совершить правонарушение, либо дорожное покрытие в том месте было повреждено или видимость из-за погодных условий была плохой. На первый раз обычно не лишают, а дают наказание меньшее по КоАП РФ.

Здравствуйте! Скорей всего если вы не злостный нарушитель ПДД, то обойдётесь штрафом, т.е. лишение  более чем не гарантировано.

«Бойся не суда, а судью» гласит судебная пословица. На его усмотрение.

Адвокат Андрей Литва Вильнюс

Mokestinis advokatas