Челябинская область

непреднамеренная порча чужого имущества - Челябинская область - вопрос №762694

Мой малолетний сын поцарапал чужую машину. Вмятинка на двери пострадавшего менее 1 см. По результатам независимой экспертизы, ущерб оценили в 12700. Потерпевший требует оплатить сумму ущерба и сумму потраченную на независимую экспертизу 4000. Обязана ли я оплатить сумму независимой экспертизы? От суммы нанесенного ущерба я не отказываюсь, но его это не устраивает. Что делать, подскажите

Ответы

Здравствуйте! Если собственник обратиться в суд с иском о возмещении ущерба и иск удовлетворят, в силу главы 7 ГПК РФ, проигравшую сторону обяжут оплачивать все судебные расходы выигравшей стороны, включая оплату услуг адвоката. Но так так из вашего вопроса не следут, что собственник обратился в суд, то договариваться о расходах следует по соглашению сторон.