Нижегородская область

Регистрация дома - Нижегородская область - вопрос №762711

Здравствуйте. Мы трое детей имеем равные доли собственности на дом, если все наследники собственники пока хотят проживать в доме, как и на кого должен регестрироватся дом, на одного или можно на всех троих, и если на одного, то теряют ли другие собственники долей что то? Пожалуйста очень нужен ответ...

Ответы

Здравствуйте! Как понимается речь идет о регистрации права собственности в УФРС? Если все дети уже имеют равные доли в доме, то и регистрировать дом должен на всех троих. Право собственности на недвижимое имущество возникает только после его регистрации в УФРС. Таким образом если дом будет зарегистрвоан только на одного, то и собственником будет только он один, а остальные права собственности со всеми вытекающими, иметь не будут. Всего доброго!