помогите понять что делать - вопрос №762866

Меня хочет бросить муж. Я люблю его мне кроме него ненужен никто жить без него не хочу. Один день отношение комне нормальное а на следующий день его как подменили так и жиивем. Не знаю что мне делать отпустить его не могу но и жить так больше не могу. Все чаще посещают мысли о смерти. Помогите

1 ответ

Ответы

Сначала и главное, важно понимать, что мысли о смерти — это серьезный сигнал тревоги, и в такой ситуации нужно обратиться за помощью к профессионалам. Можете обратиться к психотерапевту или психиатру, которые помогут вам разобраться в своих чувствах и мыслях и дадут нужную поддержку.

Что касается отношений с мужем, попробуйте с ним открыто поговорить о том, что происходит. Попросите его высказать свои чувства и мысли. Расскажите ему, какие проблемы у вас возникли, и какие чувства вы испытываете. Постарайтесь вместе найти решения и понять, что происходит между вами.

Также важно обратить внимание на свое психологическое и эмоциональное состояние. Найдите время для занятий спортом, прогулок на свежем воздухе, медитации, чтения книг или других деятельностей, которые помогают вам расслабиться и снять стресс.

Наконец, если вам трудно справляться с эмоциями и мыслями, обратитесь за помощью к близким друзьям или родственникам. Или вы можете найти группы поддержки, где можно поделиться своими чувствами и получить поддержку от людей, проходящих через похожие трудности.