Другое

чужие письма - вопрос №762872

Добрый вечер! Некоторое время назад переехала на другую квартиру и стала обнаруживать в своем почтовом ящике письма на имя другого человека, видимо жившего в этой квартире до меня, от различных коллекторских фирм на взыскание долга с этого человека. В квартире иву и прописана только я.Предыдущие хозяева этого человека не знают. Мои звонки в эти фирмы результа не принесли, письм продолжаются!Возможно ли это как-то остановить или мне прийдется ждать приставов на свой адрес. Заранее спасибо а ответ. Елена

Ответы

Здравствуйте. Я бы рекомендовал направить банку письменную информацию о том, что квартира принадлежит на праве собственности Вам, что в квартире искомый человек не зарегистрирован, никогда не был зарегистрирован и никогда не проживал. Приложите копию свидетельства о праве собственности / справку ф. 9 / выписку из домовой книги. Отправьте письмо с описью вложения почтой, оставьте себе копию.
Если возникнут вопросы, обращайтесь, всегда рад помочь.

Здравствуйте Елена! К сожалению колекторские фирмы будут закидывать угрозами не менее пол года, пока не поймут, что должник в действительности не проживает по данному адресу. Наберитесь терпения- это все, что пока можно сделать в данной ситуации. Удачи!