Самарская область

Торговля на бирже- валютой или акциями - Самарская область - вопрос №762978

Как сохранить и приумножить свои средства? Что вы порекомендуете в качестве неплохого источника дохода.

Лучший ответ по мнению автора

ответ коллеге:

модель Кийосаки в российских реалиях не такая уж и классная в этом плане:

квартира или комната? — да, можно сохранить деньги, да, будет какой-то приток наличности — но вы посчитайте рентабельность инвестиций! 8-10 лет. извините, но я не могу рассматривать это, как наилучшие вложения. проще франшизу купить (хорошую и гарантирующую прибыль)

вот если купить квартиру на красной линии и перевести ее в нежилой фонд и сдавать под офис — вот тут да, рентабельность повыше и ежемесячные доходы поинтереснее.

машина — извините, это не актив — это пассив. вы посчитайте расходники: ТО, страховка во всех ее проявлениях, ремонт, ГСМ и тд, риски. у меня есть знакомая, сдает 5 авто бизнес-класса, обороты есть, но еле-еле в ноль выходит. накладный бизнес

Рустему:

положите для начала сумму в надежный банк, где есть капитализация процентов.

выделите 10-15% от своего дохода, а лучше в цифрах, 15-30 тысяч в месяц на тестирование инвестиционных портфелей. отнеситесь к этим деньгам, как если вы их уже потеряли. обратитесь к финансовым консультантам на рынке и тестируйте разные финансовые продукты (ПИФ, ПАММ, брокеры, драгметаллы, акции и тд). часть продуктов имеет смысл тестировать под краткосрочные инвестиции, часть под длительные. все зависит от ваших стратегий и что вам в итоге нужно (фин. консультант поможет разобраться и определить нужную вам стратегию)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Купить недвижимость и сдать в аренду. Так сохраните и приумножите свой капитал. Можно вложить в квартиру, комнату, машину и сдать в аренду.

Главный источник дохода это создание нового бизнеса. Биржа это не источник дохода если ты не акула с опытом ( а поскольку Вы интересуетесь то явно не акула) и у Вас в портфеле не 10-50 млн рублей. Вы можете создать брокерскую фирму, взять франшизу раскрученного бренда и вложить деньги, отдать деньги в управление (ДУ) но тут гарантий нет, вложиться самостоятельно или с партнерами в приобретение коммерческой недвижимости зарубежем. Если модель Кийосаки не работает в СНГ, так давайте действовать там где она работает. Благо много наших друзей и соотечественников переехали в США и Канаду. Наконец инвестиции в себя — они быстрее окупяться. Посетите несколько семинаров по инвестициям, Вам расскажут что Вы еще не знали, я абсолютно уверен в этом. Кроме того чтобы приумножить средства необходимо каждый месяц 20% дохода оставлять на депозите и формировать так сказать финансовую подушку. Научитесь платить в первую очередь себе, вот эти 20% и будут оплатой. Со временем это войдет в привычку и незаметно у Вас начнет появляться внушительная сумма а по закону сложных процентов через 20 лет она превратиться в миллион. В нашем пространстве я имею в виду СНГ смысл класть деньги в банк это не панацея для инвестора, так как инфляция примерно 20-25%, об этом не говорят, ежегодно она увеличивается. Долги США растут перед федеральным резервом. Снижается покупательная способность. В Вашем случае необходимо расширить финансовый горизонт, пообщаться с инвесторами, послушать что говорят о инвестициях. Последнее время популярна инвестиция в стартапы. Однако кто только начинает бизнес -первопроходцы в 90% случаях горят. Бизнес ангел теряет деньги. Селяви. От себя могу дать совет приобретать драг металлы, а именно серебро. Оно карман не тянет, стоит дешево, растет медленно, из него делают много различных деталей для техники, компьютеров и его количество снижается с каждым годом. Скоро в мире серебра будет дефицит, оно будет стоить дороже золота, на уровне примерно 2000-2500 у.е. за унцию. А золото это некий стандарт эталон к которому ранее привязывались, оно не расходуется и по законам биржи каждый 20 лет падает в цене. О чем собственно свидетельствовал обвал золота в этом году. Те кто покупал золота прилично потеряли. При чем о покупке серебра я говорю не виртуально- типа приобретение серебрянных сертификатов ( банк потом не сможет к примеру выдать вам слиток) или хранения на счету у брокерской компании денежных средств в серебрянном эквиваленте. Я говорю о покупке слитков. Так что инвестируйте в себя. Прочитайте что пишут по поводу инвестиций Уоррен Баффет, Джорж Сорос и другие мировые инвесторы. Успехов Вам!!!