Сыпь на теле ребенка. Краснуха или что это? Подскажите пожалуйста! - вопрос №763552

Добрый день! Моему сыну 1 год 2 мес. Сегодня с утра заметила гладкую розово-красноватую сыпь по всему телу, диаметром примерно 2-3 мм. Лимфоузлы на шее и за ушами увеличены, симптомы похожи на краснуху. В понед и вторнк — то есть 3-4 дня назад была температура под 40, горло красное, кашля нет, был немного насморк. Лечимся уже 5й день аугментином —суспензией, тонзилгон, анаферон. Подскажите пожалуйста, краснуха ли это или что-то серьезнее? сегодня температуры также нет, только совсем пропал аппетит, сонливость, вялость сильная. И как ему помочь? С уважением, Регина

Ответы

Вряд ли краснуха. Вы прививки от неё в год делали? Более похоже по жалобам на инфекционный мононуклеоз. Вызовите «03» и уезжайте в инф больницу. Мононуклеоз на дому лечить сложно