Не могу забыть - вопрос №763840

здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему я никак не могу разорвать отношения со своей гражданской женой? Дело в том, что сейчас мы вместе не живем, но периодически общаемся. Я иногда пишу ей в чат, мы созваниваемся, она у меня в друзьях В социальной сети. Но я не могу забыть ее (то есть испытываю к ней чувства до сих пор). Мы уже одинраз расставались, потому, что я не выдержал ее постоянных истерик, скандалов, ревности буквально на пустом месте. Кроме того, она любила животных (наших) больше, чем меня и говорила об этом всем и каждому. И недоумевала, почему мне это не нравится. Вела себя нередко вызывающе, даже в гостях. Но я, даже расставшись с ней, все равно, продолжал ее любить и скучать. Потом, она неплохая хозяйка. Прожили мы вместе 5 лет, потом расстались, через какое-то время восстановили отношения, все равно расстались по ее инициативе: она практически украла деньги, вырученные от продажи моей дачи, уехала к себе на родину (она не коренная москвичка), выплатив ипотеку маме взятыми деньгами. Уехала, даже не попрощавшись, не сказав, куда. Я случайно все узнал — от общих знакомых. Кроме того, я должен денег -довольно большую сумму своим знакомым, она, узнав об этом, сказала им, что я «дрянь, сволочь и лгун», я действительно задержал выплату долга, пришлось соврать, что у меня болезнь обнаружилась, поэтому я не мог долг отдать. Ольга, моя жена, зная их, позвонила им и сказала, что «Алексей все вам наврал, что он дрянь и сволочь...». Узнал я о ее звонке тоже случайно: рассказали надежные люди. Она уехала, а я не могу вырвать ее из сердца — почему? И смогу ли я когда-нибудь ее забыть? Как это сделать?

Ответы

Алексей, если Вы хотите, мы с Вами можем пообщаться и постараемся разобраться в сложившейся ситуации, чтобы попытаться вместе найти выход из нее. Пишите в чат. С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Алексей. Вы сами хотите разорвать эти отношения? Из вашего письма складывается впечатление, что нет: «Я иногда пишу ей в чат, мы созваниваемся, она у меня в друзьях в социальной сети. Но я не могу забыть её (то есть испытываю к ней чувства до сих пор)». Нет слова «не могу», есть слово «не хочу». Поэтому и не можете вырвать её из сердца. Забыть её сможете, если захотите этого действительно. Тогда уже можете найти на сайте эксперта, который поможет вам установить причины, по которым вам тяжело отпустить из своей жизни этого человека и предложит методики для выхода из этого состояния. Терпения вам.