Ребенок не может сходить по большому (ребенку 1 мес) - вопрос №763851

Добрый день! Пишу Вам с Казахстана. У меня вопрос моему сыну 1 мес у него твердый живот и он не может по какать. У жены возможно жирное молоко хотя питается только супом, хлеб ест только черный, и пьет чай. Сыну даем воду и дюфалак, но это не помогает, так же укропная вода тоже не помогает. Живот твердый но газы выходят.Клизму делали 2 раза только больше не хотим делать боимся. Воду сыну даем но он пить практически не хочет выплевывает. Что вы можете посоветовать буду очень признателен. Сына очень жалко кричит когда живот болит. Нормального сна у него нету из за боли в животе. Наш педиатр приходить не хочет говорит что толку нету и предлагает сделать клизму больше ничего не может советовать. В платную сходили там только дюфалак посоветовали и в крайнем случае клизма. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы

Посев кала на дисбактериоз. Маме диету.Ограничить черный хлеб. Давать пока саб-симплекс по 15 капель до 6 раз в день (разбивает газовые пузыри). Можно добавить плантекс в качестве питья. По результатам посева лечение