Республика Калмыкия

Раздел имущества - вопрос №763964

30 июля 2013г мною подано заявление о разделе имущества. Имущество приобретенное в браке: 2 автомобиля, зарегестрированые на имя жены, дачный участок, приватизированый на имя жены, остаток долга по потребительскому кредиту, оформленому на мое имя. В августе одно авто было продано женой без моего ведома, второе авто жена переоформила на своего отца. вопрос: как быть с разделом? какое решение может принятьсуд, если делитьуже нечего? Как правильно поступить с разделом кредита, если банк отказался его делить? Я являюсь ветераном боевых действий, если ли у меня право не платить госпошлину по этому делу?

Ответы

Здравствуйте. Супруга распорядилась имуществом уже после подачи Вами иска в Суд. В данном случае Вам, конечно, нужно было  при подаче иска ходатайствовать об обеспечении мер — наложении ареста на имущество. Но поскольку этого сделано не было, скорее всего Суд должен будет разделить денежные средства, вырученные за продажу авто. А вот «переоформление на отца» Вам придется оспаривать в суде, доказывать, что сделка была притворной с целью не делить совместно наитое имущество.

С уважением к Вам, Т.С.