Москва

Консультация в связи с судом по ст. 228 - вопрос №764511

Здравствуйте! В понедельник у меня будет повторное рассмотрение моего уг. дела по ст. 228 сбыт и распространение. Первый раз суд дал 4 года условно. Прошло уже 2 года и через через своего инспектора, куда хожу отмечаться каждый месяц в течении 2х лет, я подала заявление в суд о пересмотре или снятии условного срока. Что меня ждет в суде? Нужно линанимать адвоката или все и так пройдет нормально? Могут ли меня послать на анализы? Будут ли требовать какие-либо справки из диспансеров? И как лучше себя вести? Заранее спасибо за помощь!

Ответы

адвоката лучше нанять! на освидетельствование не отправят! справки с работы нужны, характеристики от участкового, испектора с уголовно-исполнительной инспекции!

Здравствуйте, Екатерина. Речь идет не о повторном рассмотрении Вашего дела, а о рассмотрении ходатайства об отмене испытательного срока и досрочном снятии с Вас судимости. В данном судебном заседании не будут исследоваться материалы Вашего дела, а будут рассмотрены только обстоятельства, характеризующие Вашу личность и поведение в период нахождения на испытательном сроке. Если суд придет к выводу о том, что Вы более не нуждаетесь в отбытии наказания, то он удовлетворит заявленное ходатайство, если не придет — то вынесет постановление об отказе. В данной ситуации положительный исход во многом зависит от исполнительной инспекции. Если инспектор представит суду положительные материалы на Вас и выразит свое согласие с Вашим ходатайством, то шансы на решение в Вашу пользу увеличатся. Что касается необходимости участия адвоката, то его функции здесь чисто «технические» — чтобы грамотно изложить суду доводы Вашего ходатайства. Если Вы сможете сделать это сами, тогда необходимости в адвокате у Вас не возникнет. Всего Вам доброго, удачи. Не забывайте оценивать лучшие ответы экспертов.