Москва

Консультация в связи с судом по ст. 228 - вопрос №764511

Здравствуйте! В понедельник у меня будет повторное рассмотрение моего уг. дела по ст. 228 сбыт и распространение. Первый раз суд дал 4 года условно. Прошло уже 2 года и через через своего инспектора, куда хожу отмечаться каждый месяц в течении 2х лет, я подала заявление в суд о пересмотре или снятии условного срока. Что меня ждет в суде? Нужно линанимать адвоката или все и так пройдет нормально? Могут ли меня послать на анализы? Будут ли требовать какие-либо справки из диспансеров? И как лучше себя вести? Заранее спасибо за помощь!

Ответы

адвоката лучше нанять! на освидетельствование не отправят! справки с работы нужны, характеристики от участкового, испектора с уголовно-исполнительной инспекции!

22.09.13

Здравствуйте, Екатерина. Речь идет не о повторном рассмотрении Вашего дела, а о рассмотрении ходатайства об отмене испытательного срока и досрочном снятии с Вас судимости. В данном судебном заседании не будут исследоваться материалы Вашего дела, а будут рассмотрены только обстоятельства, характеризующие Вашу личность и поведение в период нахождения на испытательном сроке. Если суд придет к выводу о том, что Вы более не нуждаетесь в отбытии наказания, то он удовлетворит заявленное ходатайство, если не придет — то вынесет постановление об отказе. В данной ситуации положительный исход во многом зависит от исполнительной инспекции. Если инспектор представит суду положительные материалы на Вас и выразит свое согласие с Вашим ходатайством, то шансы на решение в Вашу пользу увеличатся. Что касается необходимости участия адвоката, то его функции здесь чисто «технические» — чтобы грамотно изложить суду доводы Вашего ходатайства. Если Вы сможете сделать это сами, тогда необходимости в адвокате у Вас не возникнет. Всего Вам доброго, удачи. Не забывайте оценивать лучшие ответы экспертов.

22.09.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store