как простить себя за измену? - вопрос №764513

Я рассталась с парнем и на вписке спала с другим мужчиной (просто спали в нижнем в одной постели), потом вернулась к парню.не могу себя простить.как дальше жить?

Ответы

Доброго времени суток, Мария!

В чем именно Вы видите измену? Вы РАССТАЛИСЬ с парнем — значит, никаких взаимных обязательств у вас уже не было. Вы вольны были поступать так, как хотели. Тем более, что Вы ничего и не сделали. Просто сон в одной постели без каких-то отношений — это всего лишь сон и ничего более. Так что оснований видеть в этом измену нет. Но Вы её всё-таки видите. Попробуйте определить, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ Вам это нужно, ЗАЧЕМ Вам чувствовать себя виноватой. Возможно, чувство вины за мнимую измену Вам что-то даёт, или Вы таким образом пытаетесь защититься, отвлечь внимание от чего-то ещё более неприятного для Вас. Подумайте над этим. Когда Вы разберётесь, что на самом деле стоит за Вашим чувством вины, можно будет искать способ решения этой проблемы.   Если самостоятельно разобраться не получится, выбирайте подходящего Вам эксперта (читайте профили экспертов) и обращайтесь к нему за индивидуальной консультацией.

Антон Теряев