сильная слабость,температура,головокружение - вопрос №764580

Здравствуйте, у меня такой вопрос, поза вчера почувствовала колющую боль в районе желудка и ниже, кололо при вдохе.На следующий день проснулась- сильная слабость и ломота во всем теле, одышка, боли внизу живота переодические, и к обеду поднялась температура 37, потом 37.5… Сильно закружилась голова, и так легкое головокружение присутствует до сих пор, иногда становиться сильнее.Потом температура спадала до 37.2 иопять понималась, появилась так же тошнота постоянная и полное отсутствие аппетита, сильная жажда.Диареи, рвоты не было.В животе часто урчания.Скажите пожалуйста, это может быть какое-то пищевое отравление, или может себя так проявлять воспаление легких в скрытой форме? Кашля нет.Боли в животе появляются только 1-2 раза в день и быстро проходят.Пока выходные в поликлинике закрыто не знаю что и делать, горло не болит, а слабость выражена очень сильно, и температура скачет.

1 ответ

Ответы

Это может быть кишечная инфекция, панкреатит, гастрит, пневмония нижних отделов легких. Вызовите «03» и уезжайте в стационар. Быстрее обследуют и начнут правильно лечить, чем в поликлинике