Пищевая зависимость. Булимия - вопрос №764670

Здравствуйте. Помогите мне справиться с с пищевой зависимостью. Не могу жить без сладкого. Поправилась на 20 кг. Не знаю, как с собой бороться?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Кристина, есть такой диагноз «нервная булимия», в котором различают истинную (первичную) булимию и нервную (вторичную) булимию. Этот диагноз ставит только специалист. У этого заболевания есть сложные клинические синдромы, структурными элементами которых являются психические нарушения невротического уровня, вегетативно-висцеральные и соматоэндокринные расстройства. 

Кристина, вы уже, наверняка, перепробовали много диет и методик- а результата нет до сих пор. Помните, вам нужен только сертифицированный психотерапевт и диетолог, которые помогут нормализировать ваше пищевое поведение и ваше отношение к еде: 

*преодолеть анозогнозического отношения к болезни. 

 *скорректируют представления об идеальном весе и способах контроля веса.
 
*сформируют навыки рационального питания. 
 
*помогут осознать связь между различными психологическими факторами и возникновением, развитием и сохранением проявлений болезни, понимание психологических мотивов патологического пищевого поведения. 
 
*помогут осознать собственную роль личностно-эмоциональных проблем в возникновении и поддержании болезни.
 
*сформируют адекватную самооценку. 
 
*сформируют новые качества зрелой личности: ответственности и самостоятельности, принятия своей взрослой роли, преодоление чрезмерной зависимости от родителей. 
 
*разрешат ваши внутриличностнные конфликты, связанных с сексуальной сферой.
 
*сформируют позитивное отношение к своему телу и так далее. 
 
Для того будут использованы различные методы психотерапии, специальный тренинг психомоторики, направленный на коррекцию нарушений схемы тела и так далее.

Кстати. Сделайте свое похудение веселой игрой без запретов, но только вы должны понимать, что это лечение — процесс не одного дня.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

23.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Зравствуйте, Кристина! Откуда диагноз? Прочитали в интернете? Если будете основывать свои действия на таких источников — то беда! Вам нужно к врачу. Идите к терапевту, к эндокринологу, к неврологу, к психотерапевту потом. Пройдите все рекомендованные анализы, функциональные исследования и приступайте к лечению, если у Вас действительно булимия, а не что-либо другое.

Удачи!

22.09.13

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store