Крест на могиле мамы - вопрос №764702

Здравствуйте. Когда моя мама умерла, мы поставили крест на могиле. Отец умер раньше, и у него был памятник. Но позже сестра заказала красивый памятник, один на отца и мать. Крест сгнил и мы убрали его. Но мне сниться иногда, что мама жалуется, что нет креста. Могу ли я купить обычный маленький крест в церкви и поставить на могилы родителей? Посоветуйте,как сделать правильно. Ольга

Лучший ответ по мнению автора

Можно сделать небольшой крест и прикрепить его на памятник либо сверху либо рядом с фотографиями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет в Библии повелений, что нужно делать на кладбище. Ставить крест или памятник — это Ваше личное дело, которое мертвым не помогает и на Ваше спасение не влияет. Вы меня простите, Христа ради, но пора бы уже и Слово Божие почитать, а не слушать бабское радио… Вы просите совета, как сделать правильно? Так ответ давно есть. «Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и вес дом твой (Деян.16:31)» А вот как веровать — это уже отдельный вопрос...

Да благословит Вас Господь! С ув. Н.В.

Здравствуйте Ольга.
Вот смотрите вы что пишите ===Крест сгнил и мы убрали его. === видите какой смысл ставить другой крест, либо он тоже сгниет, и превратится в прах, не могла ваша мама говорить во сне вам про крест, который есть прах. Ваша мама, и то о чем она говорит, она показала вам дорогу в рай. Вот смотрите наверное про другой крест было вам письмо, ХРИСТОС он что сказал, БЕРИ СВОЙ КРЕСТ, ( а это значит все что приходится терпеть) И СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ, а еще что БОГ ЛЮБОВЬ сказал, что БОЛЕЕ ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН СТЕРПЕТЬ ЕМУ НЕ ДАСТСЯ. Видите вот есть то что ХРИСТОС обещает всем, что даст что то терпеть, и в этом еще есть мера, и показал путь, за кем надо двигаться со своей ношей. Как бы получается, вот она есть ноша, как рюкзачек допустим с десятью кг. груза и он на каждый день на наших плечах, груз мера одна и та же, а вот что несем, в рюкзачке, то это у каждого свой ассортимент. Видите вот если говорить про этот крест, то это уже будет касатся вас с сестрой, потому как несешь крест, и несешь ли, с радостью, с благодарностью ХРИСТУ, не ворчишь ли, доволен ли, и за кем следуешь со своим крестом, от этого будет зависить, жатва в этом мире, получаешь счастье или нет, и уже как несешь, то уже от этого зависит попадешь ли в царство ЛЮБВИ, В РАЙ, или попадешь в ад. Видите как получается, вот этот крест он уже не видим, видите и не подвержен ни какому гниению, старению, и это не прах, этот крест, если его взваливаешь на себя, и идешь с ним за Христом, то этот крест приведет ко ХРИСТУ в рай. Вот смотрите как бывает, если вот он есть крест, и не следуешь со своим крестом, за ХРИСТОМ, как бы не хочешь брать этот крест, отказываешься от креста, то этот крест он отяжеляется, и жизнь она уже не в радость, и мира в сердце нет, кругом все плохо, а вот когда есть крест, и есть что потерпеть, и это БОГ каждому обещал, что даст потерпеть не зависимо верующий или не верующий, и если, христианин, или имеешь христианское воспитание, данное родителями, и с этим крестом следуешь за ХРИСТОМ, то уже, все что дается потерпеть, то уже получается крест облегченный, потому ХРИСТОС он учит как надо относиться к разным трудностям, которые встречаются на пути, уже не нарвешься на неприятности, уже не побежишь к экстрасенсам за консультациями, и не будешь стараться избавиться от креста, потому знаешь БОГ ДАЛ, БОГ И СИЛЫ ДАСТ, ПОТОМУ ПОТЕРПЛЮ. Видите есть те кто несет свой крест, и следует за ХРИСТОМ, а есть люди, которые стараются всегда избавиться от своего креста, но они не знают, что от того, что БОГ дает потерпеть, ни когда не избавиться, если одно уходит, то что терпел, то уже другая мера потерпеть приходит. Потому тут надо так, надо вам на себя посмотреть, получается ли у вас нести свой крест с радостью, с благодарностью ко ХРИСТУ, или ваш крест утяжеленный, и его нести в тягость. Как бы вы описываете про два креста, в этом и есть разгадка, один крест он есть на могиле, и вот он уже другой крест, о котором вы пишите о маленьком кресте, и о своих трудах, видите как бы это и есть путь, который БОГ показывает, что надо смотреть крест, но не тот который есть прах, а надо смотреть крест, который есть путеводитель к раю, потому другой крест, который несешь, его не купишь ни за какие деньги, потому ваша мама она могла говорить, только об этом кресте, вы же с сестрой связаны, видите обоих вас касается, видите ваша мама об вас беспокоится, потому этот крест который несет каждый человек, об нем и разговор, и взяли ли от ХРИСТА его на свои плечи, и как его несешь, позволит нам встретиться, или не встрериться со своими родителями в ином мире, в царстве ЛЮБВИ. Думается, что если вы посмотрите не на могилку, а на себя, как вы несете свой крест, то вы обязательно поймете о чем вам ваша мама пыталась сказать. Такие сны могут быть вам посланы когда у вас на пути есть трудности. Потому видите у вашей мамы был свой крест, и она уже за свои поступки ответила на БОЖИЕМ суде, а вы еще в пути, потому и оказались у христиан, БОГ хочет вас кое в чем просветить.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.