Иркутская область

Купил соковыжималку, плохо выжимает могу ли вернуть деньги - вопрос №765293

Купил в магазине соковыжималку, рабочая, но плохо выжимает, ягоду много прямо целиком отбрасывает туда где мякоть, яблоки тоже большие дольки в мякоть отправляет, соку совсем мало. Хотя ягоды и фрукты сочные. Могу ли я отдать в магазин и вернуть деньги.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

При наличии недостатка товара пункт 1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) позволяет Вам вернуть деньги, т.к. речь не идет о технически сложном товаре. Однако такой недостаток довольно сложно будет подтвердить для обоснования своих требований. Попробуйте сначала подать продавцу заявление на возврат денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица. А в случае отказа фиксируйте его на видео, а претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

При отказе вернуть деньги либо в случае если продавец пожелает провести экспертизу, настаивайте на своем участии в ее проведении, а сам товар не отдавайте, т.к. его могут отремонтировать. Как вариант — сделать независимую экспертизу на наличие надостатка товара в случае отказа сразу вернуть деньги.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.