Иркутская область

Купил соковыжималку, плохо выжимает могу ли вернуть деньги - вопрос №765293

Купил в магазине соковыжималку, рабочая, но плохо выжимает, ягоду много прямо целиком отбрасывает туда где мякоть, яблоки тоже большие дольки в мякоть отправляет, соку совсем мало. Хотя ягоды и фрукты сочные. Могу ли я отдать в магазин и вернуть деньги.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца

При наличии недостатка товара пункт 1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) позволяет Вам вернуть деньги, т.к. речь не идет о технически сложном товаре. Однако такой недостаток довольно сложно будет подтвердить для обоснования своих требований. Попробуйте сначала подать продавцу заявление на возврат денег в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица. А в случае отказа фиксируйте его на видео, а претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

При отказе вернуть деньги либо в случае если продавец пожелает провести экспертизу, настаивайте на своем участии в ее проведении, а сам товар не отдавайте, т.к. его могут отремонтировать. Как вариант — сделать независимую экспертизу на наличие надостатка товара в случае отказа сразу вернуть деньги.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

23.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store