Республика Башкортостан

тест при приеме на работу - Республика Башкортостан - вопрос №765430

Помогите решить Тест

Задание 1. ООО «Аргон» производит глиняные тарелки. Система налогообложения ОСНО. Уставной капитал 10000 рублей. Один собственник. У предприятия имеются следующие технико-экономические показатели работы за август 2013 года Наименование показателя Ед. изм. Количество

Остаток на расчетном счете на 01.08.13 Руб. 1300000

Дебиторская задолженность на 01.08.13 Руб. 4000000

Задолженность предприятия перед персоналом по оплате труда на 01.08.13 Руб. 150000

Задолженность персонала по авансовым отчетамна 01.08.13 Руб. 200000 Задолженность перед поставщиками на 01.08.13 Руб. 500000

Остаток глины на складе на 01.08.13 т 1

Остаток готовой продукции на складе на 01.08.13 Шт. 200

Цена реализации 1 шт. готовой продукции с НДС 18% Руб./шт. 4000

Объем производства готовой продукции за август составил Шт. 1500

Объем реализации готовой продукции за август составил Шт. 1700

Приход денег от покупателей за август за готовую продукцию составил Руб. 6000000

Начислена заработная плата за август Руб. 1000000

Выплачена заработная плата в августе Руб. 700000

Для производства 1 глиняной тарелки необходимо использовать 3 кг глины, при производстве глиняных тарелок формируются отходы глины в размере 10 %. Вопросы: 1. Сколько и по какой цене необходимо купить глины (при условии, что на складе на конец месяца остаток глины составит 0 т, и расчеты с контрагентами за поставленное сыре будут произведены полностью и составят на конец месяца 0 рублей), чтобы НДС к уплате за август 2013 года составил 50000 рублей и какой при этом будет налог на прибыль.

2. Составьте на основании ответа на 1 вопрос отчет о прибылях и убытках и балансовый отчет за август 2013 года.

Ответы

Здравствуйте, Sweto4ka!

Задание сложное и трудоемкое. Могу решить только в платном режиме.

Заходите в чат, будем решать.

Удачи!